В Домодедово привезли набитые бриллиантами зарядки для ноутбуков

19.06.2014, 21:40

Фото: customs.ru

В Домодедово таможенники задержали двух пассажиров рейса Москва — Тель-Авив, пытавшихся незаконно провезти через границу бриллианты общим весом 300 карат.

В Домодедово сотрудники таможни задержали двух граждан Израиля, которые пытались незаконно вывезти из России крупную партию драгоценностей. Об этом НТВ.Ru сообщили в пресс-службе ФТС РФ. Там уточнили, что контрабандисты, летевшие в Тель-Авив, пытались спрятать бриллианты на 300 карат в зарядках для ноутбука.

Из сообщения ФТС: «В ходе таможенного досмотра багажа пассажиров среди личных вещей были обнаружены зарядные устройства для компьютерной техники, внутри которых были сокрыты 16 полиэтиленовых свертков разного размера с бриллиантами, общим весом около 300 карат».

По словам одного из задержанных, он работает ювелиром, драгоценные камни хранились у него более 10 лет, а в Израиле он собирался их продать.

Сотрудники ФТС сейчас определяют стоимость бриллиантов. После комплексной экспертизы драгоценностей будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об административном правонарушении.

Читайте также