В Славянске нацгвардия ведет прицельный огонь по жилым кварталам

19.06.2014, 16:15

Видео программы «ЧП»

В Интернете появилось видео, которое подтверждает предположения о том, что солдаты украинской нацгвардии совершают военные преступления. Боевики намеренно ведут огонь по жилым кварталам и расстреливают безоружных людей.

Запись сделана у блокпоста националистов в Славянске. На кадрах видно, как экипаж боевой установки тщательно выбирает цели именно в жилом секторе, а затем открывает по ним огонь. Неподалеку располагается минометный расчет, оттуда также ведется обстрел кварталов. Каждое удачное попадание минометчики сопровождают довольными комментариями.

Боец нацгвардии: «Ушло? Шикарно!»

Кроме того, военные нацгвардии не стесняются показывать, что каждый боеприпас они снабжают дополнительными зарядам, чтобы увеличить дальность полета и площадь поражения.

Кровопролитные бои идут у небольшого городка Северска, через который проходит единственная дорога на Славянск, не перекрытая украинской арией. Министр обороны ДНР рассказал о потерях, которые понесли ополченцы в окрестностях Ямполь, что под Красным Лиманом. По словам Игоря Стрелкова, отряды самообороны окружены силовиками, им предстоит сражаться абсолютно без снабжения. Сообщается, что снаряды рвутся также в поселке Семёновка, от канонады сотрясаются окраины Артёмовска.

Связанные новости

Читайте также