Депутата Хинштейна не будут наказывать за инцидент в самолете

19.06.2014, 11:26

Фото: Александра Мудрац / ТАСС

Спикер Госдумы сообщил, что Генпрокуратура не выявила нарушений в поведении депутата Хинштейна на борту самолета, летевшего из Минеральных вод в Москву.

Генпрокуратура не выявила серьезных нарушений в действиях депутата Госдумы Александра Хинштейна на борту самолета Минеральные воды — Москва.

Спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин рассказал, что в ходе проверки были опрошены бортпроводники, пассажиры и свидетели. В результате каких-либо нарушений административного или уголовного законодательства выявлено не было.

Кроме того, Нарышкин выразил сожаление в связи с тем, что СМИ неправильно истолковали инцидент с участием Хинштейна, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в конце мая стало известно, что Александр Хинштейн ходил по салону во время взлета и посадки, упорно отказываясь реагировать на замечания бортпроводников. После этого в СК заявили, что депутат нарушил правила поведения пассажиров. Сам же Хинштейн признал, что не сразу выполнил указание сесть и пристегнуть ремень в зоне турбулентности.

Между тем на днях в центре другого авиаскандала оказался коллега Хинштейна по Госдуме и «Единой России» Вадим Булавинов. Сообщалось, что его сняли с рейса за буйное поведение. При сам депутат признал, что выпил, но заявил, что никакого скандала не был.

Новости по теме

Читайте также