Кадыров призвал матерщинника Дещицу публично раскаяться

18.06.2014, 18:10

Фото: Александр Астафьев / ТАСС

Глава Чечни приветствует решение об увольнении Андрея Дещицы, который скандировал нецензурную кричалку о Владимире Путине, с поста и. о. главы МИД Украины.

Рамзан Кадыров положительно отнесся к решению Петра Порошенко отправить и. о. главы МИД Андрея Дещицу, оскандалившегося у здания российского посольства в Киеве, в отставку.

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Это позитивный признак. Человек, не знающий нормы морали, этики, не понимающий основы дипломатии, не может быть во главе внешнеполитического ведомства».

При этом Кадыров в своем Instagram отметил, что отставка не освобождает Дещицу от «необходимости публичного и искреннего раскаяния в своем недостойном поведении».

Напомним, в минувшую субботу митингующие принялись забрасывать российское посольство в Киеве камнями и зеленкой, стали переворачивать машины с дипномерами и сорвали триколор. Чтобы успокоить толпу, к митингующим вышел Дещица. Он принялся выкрикивать антироссийские лозунги, в том числе популярную среди футбольных фанатов нецензурную кричалку о Владимире Путине.

Позднее сам Дещица объяснил, что пошел на поводу у протестующих, чтобы успокоить их и не допустить штурма российского посольства. В России же всерьез усомнились в адекватности украинского МИДа.

Читайте также