Советника хабаровского губернатора обвинили в авиадебоше

18.06.2014, 13:33

Фото: Марина Лысцева / ТАСС

Полиция проверяет информацию о снятии с борта самолета советника губернатора Хабаровского края Владимира Смоленского.

Полиция проверяет информацию о том, что советника губернатора Хабаровского края Владимира Смоленского сняли с самолета, летевшего из Хабаровска в Москву. Якобы чиновник устроил дебош на борту, из-за чего вылет пришлось задержать на полтора часа.

В МВД отметили, что при прохождении досмотра в аэропорту вопросов к Смоленскому не возникло. Он был трезв и аккуратно одет.

Однако командир экипажа решил снять чиновника с борта. После этого сам пассажир настоял на медицинском освидетельствовании. Оно выявило легкую степень опьянения, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что недавно в СМИ появилась информация о том, что депутата Госдумы Вадима Булавинова сняли с рейса за буйное поведение. Сам единоросс признался, что выпил, но заявил, что никакого скандала не было.

Кроме того, в конце мая в центре авиаскандала оказался коллега Булавинова по Госдуме Александр Хинштейн. Он ходил по салону во время взлета и посадки, упорно отказываясь реагировать на замечания бортпроводников. Теперь ему грозит уголовное дело.

Новости по теме

Читайте также