Боевая ничья: в матче сборных Бразилии и Мексики счет так и не был открыт

18.06.2014, 01:39

Футболисты сборной Бразилии сыграли вничью с командой Мексики в матче группового этапа чемпионата мира.

Счет во встрече сборных Бразилии и Мексики квартета А, прошедшей на стадионе «Кастелан» в Форталезе, так и не был открыт — 0:0.

Эта встреча стала юбилейной, сороковой в истории команд, напоминает ИТАР-ТАСС. Бразильцы в предыдущих 39 матчах одержали 23 победы, потерпев 10 поражений: команда Мексики всегда была сильнейшим соперником.

В первом тайме хозяева чемпионата владели инициативой и диктовали условия игры мексиканцам. Те самоотверженно отбивались, и особенно в этом преуспел вратарь Гильермо Очоа, не раз выручавший команду. Он признан лучшим игроком матча.

Однако со временем мексиканцы начали отвечать резвыми контратаками. Так что и голкиперу бразильцев Жулио Сезару скучать не приходилось.

Во второй половине встречи мексиканцы начали действовать более смело, и в матче были такие отрезки, когда на протяжении нескольких минут бразильцы никак не могли перейти через середину поля.

Ближе к концу встречи бразильцы снова взвинтили темп и прижали соперников к воротам. И снова у ворот сборной Мексики стало жарко. Но Очоа брал даже, казалось, абсолютно невозможные мячи.

По итогам интересных и ярких 90 минут ни одна команда так и не смогла открыть счет.

Бразильцы и мексиканцы набрали по 4 очка, оставив небольшую надежду победителю противостояния сборных Хорватии и Камеруна включиться в борьбу за выход в 1/8 финала. Они проведут игру второго тура 19 июня в 02:00 по московскому времени.

Ранее в этот день на чемпионате мира по футболу сборная Бельгии победила команду Алжира со счетом 2:1.