Оператор ВГТРК снял на видео последние минуты жизни своего коллеги

17.06.2014, 19:08

Видео программы «ЧП»

Выживший оператор съемочной группы ВГТРК, попавшей под минометный обстрел под Луганском, снял на видео гибель своего коллеги. На кадрах видно, как один из снарядов падает на землю рядом с группой беженцев, с которыми шли и журналисты, после чего дорогу затягивает густым дымом.

Во время минометного обстрела поселка Металлист погиб журналист ВГТРК Игорь Корнелюк. Он получил тяжелейшие ранения, его повезли в больницу, но врачи сделать уже ничего не могли.

Сергей Бабенко, заместитель главного врача по хирургии: «Проводились противошоковые реанимационные мероприятия, однако травма, полученная им, оказалась несовместимой с жизнью, и в 13:45 наступила смерть».

В Металлисте съемочная группа снимала репортаж о беженцах, которые покидали свои дома из-за непрекращающейся бомбежки. Во время этой же атаки пропал и Антон Волошин, звукорежиссер ВГТРК. Он так же, как и Игорь Корнелюк, оказался в эпицентре минометного обстрела. До сих пор о его судьбе ничего не известно.

Из всей съемочной группы каким-то чудом уцелел лишь оператор Виктор Денисов. Он находился вдали от минометного обстрела и успел снять на камеру атаки украинских военных.

Когда раздался первый взрыв, оператор попытался укрыться. Ползком он перебрался через дорогу, когда прозвучали еще несколько хлопков. А через несколько минут он вышел на связь с редакцией и рассказал о трагических событиях.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также