Военной миллионерше Васильевой могут предъявить новые обвинения

17.06.2014, 16:37

Фото: Джавахадзе Зураб / ТАСС

Экс-начальнице Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой грозят новые обвинения.

Как сообщил источник ИТАР-ТАСС, близкий к следствию, расследование большого «дела Оборонсервиса» содержит множество эпизодов, и по некоторым из них обвинение пока никому не предъявлено.

Источник, близкий к следствию: «Главная военная прокуратура утвердила обвинительное заключение и передает дело в суд по 13 эпизодам, по которым обвиняется Васильева и другие фигуранты дела. Однако в большом деле „Оборонсервиса“, из которого ранее было выделено дело Васильевой, — 41 эпизод. Расследование оставшихся эпизодов никто не прекращал, обвинение по ним пока никому не предъявлено, однако не исключено, что одной из обвиняемых станет экс-глава Департамента имущественных отношений».

Напомним, Васильеву подозревают в том, что она, используя свое служебное положение, продавала объекты и акции «Оборонсервиса» по заниженным ценам. Ущерб от ее действий, только по предварительным оценкам, превышает 3 млрд рублей.

Накануне Главная военная прокуратура утвердила против фигурантов дела «Оборонсервиса», в том числе Васильевой, утвердила обвинительное заключение. В ближайшее время материалы дела должны поступить в Пресненский районный суд Москвы.

Новости по теме

Читайте также