«Манежного бунтаря» Важенина хотят посадить на 4 года

17.06.2014, 14:13

Фото: Геннадий Хамельянин / ТАСС

В Тверском суде Москвы обвиняемый в беспорядках на Манежной площади частично признал вину. Прокурор попросил для него 4 года лишения свободы.

В Тверском суде Москвы продолжается процесс по делу Павла Важенина, которого обвиняют в участии в беспорядках на Манежной площади в 2010 году. Сегодня прокурор попросил приговорить подсудимого к 4 годам колонии.

В свою очередь сам Важенин частично признал свою вину. В частности, он заявил, что бросил ограждение в сотрудников ОМОН и оттолкнул одного из них. При этом Важенин отметил, что на Манежную площадь его вывело возмущение тем, как расследуются резонансные преступления, в том числе убийства Юрия Волкова и Егора Свиридова, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 11 декабря 2010 года несколько тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили столкновения с полицией на Манежной площади в центре Москвы. В стражей порядка летели куски льда, бутылки и петарды, бойцы ОМОН применили дубинки.

Ранее по делу о массовых беспорядках уже прозвучали несколько приговоров. Самый серьезный срок получил член «Другой России» Игорь Березюк — 5,5 лет лишения свободы.

Читайте также