В Луганской области ополченцы вступили в бой с силовиками

17.06.2014, 11:39

Фото: Reuters © 2014, Shamil Zhumatov

Украинские силовики и самооборона сражаются в Луганской области. Как сообщает спикер спецоперации, проводимой киевскими властями на юго-востоке Украины, количество ополченцев значительно превышает численность военнослужащих.

На востоке Луганской области идут бои. О ситуации в регионе и действиях военных на своей странице в Facebook отчитался руководитель украинской группы информирования по силовой операции Владислав Селезнёв. По его словам, этим утром военные наткнулись на большую колонну сил местной самообороны.

Владислав Селезнёв, руководитель украинской группы информирования по силовой операции: «Был открыт огонь. Украинские военнослужащие заняли круговую оборону. С целью поддержки украинского подразделения в район оперативно прибыл боевой резерв сил поддержки».

Селезнёв заявил, что в бою ополченцы потеряли до 30 человек убитыми и ранеными, также пострадал один украинский военнослужащий.

Канонада раздается не только в Луганской области. Накануне силовики атаковали центр города Краматорска, что в Донецкой области. Большая часть снарядов попала в местную автошколу и бензоколонку, расположенную по соседству. Во многих жилых домах выбиты стекла, также пострадали электроподстанция и туберкулезный диспансер. В результате нападения погибли 10 человек, столько же получили ранения.

Читайте также