ЧМ-2014: дубль Бензема принес Франции победу над Гондурасом

16.06.2014, 01:01

Сборная Франции стартовала на мундиале с убедительной победы над гондурасцами.

На стадионе в Порту-Алегри Франция расправилась с Гондурасом — 3:0. Дубль оформил Карим Бензема: на 45-й минуте он реализовал пенальти, а на 72-й установил окончательный счет.

Также на 48-й минуте гондурасцам был засчитан автогол — мяч полетел в ворота от рук вратаря Ноэла Вальядареса. Для определения гола впервые на турнире была использована электронная система определения взятия ворот.

Стоит отметить, что перед началом матча Франция — Гондурас не были исполнены государственные гимны. Организаторы посетовали на неисправность аудиосистемы.

Теперь Франция набирает 3 очка и вместе со Швейцарией, обыгравшей эквадорцев накануне, возглавляет группу E. Во втором туре французам предстоит сыграть со Швейцарией, а Гондурас сразится с Эквадором.