Швейцарские футболисты дожали сборную Эквадора в первой игре ЧМ

15.06.2014, 22:14

Эквадорцы не смогли удержать победу в матче со сборной Швейцарии.

По ходу встречи на «Национальном стадионе» в столице Бразилии городе Бразилиа футболисты Эквадора вели в счете. Эннер Валенсия вывел свою сборную вперед, отличившись точным ударом на 22-й минуте.

На перерыв команды так и ушли при счете 1:0 в пользу номинальных гостей. Однако едва начался второй тайм, как нападающий швейцарской команды Адмир Мехмеди восстановил равновесие. До конца встречи казалось, что эквадорцы и швейцарцы уже так и не выявят сильнейшего, разделив очки в стартовой игре мундиаля.

Однако все решил гол Хариса Сеферовича за мгновения до финального свистка арбитра. Нападающий испанского клуба «Реал Сосьедад» вырвал победу, вколотив мяч в ворота соперника уже на третьей добавленной минуте. 2:1, и Швейцария возглавляет группу Е.

Следующим соперником сборной Швейцарии будет команда Франции. Эквадорцы же попробуют разжиться очками в матче с Гондурасом.