Глава ЛНР Болотов: за сутки под Луганском погибли 100 человек

15.06.2014, 17:15

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Руководитель самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов сообщил, что за минувшие сутки в результате боевых действий под Луганском погибли около 100 человек.

Валерий Болотов, глава ЛНР: «Всего погибли в районе 100 человек — это и мирные граждане, и ополченцы. После того как украинская армия взяла под контроль Счастье, они начали стрелять по мирным гражданам, в основном мужчинам».

Эти цифры Болотов озвучил во время пресс-конференции. Общаясь с журналистами, глава ЛНР также подтвердил: Ил-76, рухнувший на территории аэропорта Луганска, сбили ополченцы.

Валерий Болотов: «Самолет ВВС Украины Ил-76 в аэропорту Луганска сбит ополченцами. Кто и зачем распространяет другую информацию, я не знаю».

Кроме того, Болотов сообщил, что в занятом украинской армией городе Счастье начались «массовые расстрелы мирных жителей, в основном мужского населения», передает Twitter ДНР.

Отметим, сегодня боевые столкновения произошли в районе станицы Луганская. Нацгвардейцы вынуждены были отступить к поселку Нижняя Ольховая. По некоторым данным, в настоящее время бой продолжается. Также армия обстреляла город Амвросиевка в Донецкой области. Погибли три человека.

Связанные новости

Читайте также