В бразильском Иту входит в моду российский триколор

15.06.2014, 13:25

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Стадион «Новелли Жуниор» специально ради нашей команды был реконструирован.

В бразильском городе Иту (штат Сан-Паулу), где разбила свой лагерь наша футбольная сборная, входят в моду цвета российского триколора.

Российские флаги можно увидеть буквально на каждой улице Иту — и на административных зданиях, и на магазинах, и на кафе, и на жилых домах, сообщает ИТАР-ТАСС. А на электронном табло, расположенном поблизости от стадиона «Новелли Жуниор», демонстрируется приветствие — «Россия, добро пожаловать!»

В Иту наша команда поселилась в гостинице «Сан-Рафаэль», которая является одной из лучших в округе. Тренируется сборная на стадионе «Новелли Жуниор». Специально для нее арена была модернизирована: в частности, был постелен новый травяной газон. Кроме того, рядом со стадионом был построен терапевтический центр.

Завтра сборная России отправится из Иту в Куябу, где спустя двое суток сыграет с командой Южной Кореи в первом матче группового турнира чемпионата мира. 22 июня в Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе «Маракана» наша команда встретится с бельгийцами, а 27 июня в Куритибе — с алжирцами.

Читайте также