При ночном обстреле Славянска погибли двое мирных жителей

15.06.2014, 11:36

Славянские ополченцы сообщили, что минувшей ночью украинские силовики обстреливали поселки вблизи Славянска, а также центр города. Жертвами атаки стали двое мирных жителей.

Штаб народного ополчения Славянска: «Ночью украинская армия обстреливала поселок Семёновка, поселок Черевковка и центр Славянска. Погибли два человека — мирные жители. Снаряд попал в один из жилых домов в поселке Семёновка, в результате чего возник пожар».

Ранее ополчение сообщало об одном погибшем в результате ночного обстрела. Также защитники Славянска рассказали, что нацгвардейцы перекрыли резервный водовод, который проходит из Донецкого поселка в город, передает «Интерфакс».

Добавим, что неспокойной выдалась ночь и для жителей Луганска. Ополченцы самопровозглашенной Луганской республики обстреляли из гранатометов местный аэропорт. Завязалась перестрелка. О пострадавших и погибших пока не сообщается.

Лишь в Донецке за последние 12 часов ничего внештатного не произошло. Как сообщает сайт городского головы Александра Лукьянченко, сообщений о чрезвычайных происшествиях от жителей не поступало, ночь прошла спокойно.

Читайте также