В связи с гибелью гостей на Ильменском фестивале проводится проверка

15.06.2014, 00:01

Фото: @Pavel_XII.
Видео программы «ЧП»

В связи с трагической гибелью троих человек на Ильменском фестивале идет доследственная проверка. Число пострадавших от урагана выросло до девяти.

Сотрудники управления СК по Челябинской области проводят доследственную проверку по факту гибели на Ильменском фестивале троих человек — женщины и двоих детей. По предварительной версии, 48-летнюю жительницу Златоуста убило ударом молнии, а 10-летний мальчик и 7-летняя девочка погибли под поваленными сильным ураганом деревьями.

Между тем, как стало известно, число людей, пострадавших в результате урагана, бушевавшего на фестивале, увеличилось до девяти. Все они доставлены в больницу. Ранее, напомним, сообщалось о шести госпитализированных. Пострадавшим оказывают необходимую медпомощь.

Ранее организаторы свернули работу фестиваля и эвакуировали при помощи сотрудников МВД, МЧС и медиков почти 20 тысяч гостей и участников фестиваля авторской песни. Власти региона выразили соболезнования родным погибших и распорядились оказать им, а также раненым всю необходимую помощь.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в региональном управлении СКР.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также