Бой за Счастье: ополченцы отбросили нацгвардию и отбили мост через Донец

14.06.2014, 20:06

Видеосюжет: Максим Березин
Видео программы «Сегодня»

Сегодня над Луганском несколько раз раздавалась сирена, оповещающая о воздушной тревоге. Украинские силовики с помощью боевых вертолетов отбросили ополченцев из поселка Счастье, расположенного на подступах к городу.

Чуть позже в сторону Луганска выдвинулась колонна украинской бронетехники. Об этом сообщили в руководстве народной республики. Сейчас ополченцы меняют места дислокации и готовятся оборонять город — как на земле, так и в воздухе.

Сегодня стало известно, что в районе Луганского аэропорта сбит транспортный Ил-76, перевозивший подкрепление украинским силовикам. На его борту находились 49 человек.

Как отмечает корреспондент НТВ Максим Березин, украинские подразделения, похоже, закончили разведку боем и перешли к полномасштабному наступлению на Луганск. Вокруг города спешно созданы несколько линий обороны. А на месте боя в городе Счастье находятся все резервные силы самообороны, включая высшее руководство Луганской республики.

По последней информации, из города Счастье силам самообороны минометным огнем удалось оттеснить подразделения нацгвардии на прежние позиции. Мост через реку Донец, который сегодня весь день пыталась захватить украинская армия, сейчас вновь под контролем ополчения.

Подробнее — в репортаже НТВ.

Связанные новости

Читайте также