Генпрокуратура Украины считает крушение подбитого под Луганском Ил-76 терактом

14.06.2014, 11:59

Видеосюжет: Максим Березин
Фото: airliners.net.
Видео программы «Сегодня»

Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере начала досудебное расследование по факту атаки на военно-транспортный самолет близ луганского аэродрома.

В Генпрокуратуре Украины подтвердили информацию о количестве людей, находившихся на борту сбитого Ил-76: 40 военнослужащих и 9 членов экипажа. Все они погибли.

В ведомстве уточнили, что самолет был сбит выстрелом из зенитного ракетного комплекса около 01:10 14 июня при заходе на посадку в аэропорту Луганска.

Из сообщения Генпрокуратуры Украины: «Около 1 часа 10 минут 14 июня 2014 года во время захода на посадку в аэропорту г. Луганска выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Вооруженных Сил Украины ИЛ-76. На борту самолета, кроме 9 членов экипажа, находились 40 военнослужащих. Все они погибли».

Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере ведет досудебное расследование по статье «Террористический акт, приведший к гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба».

Ранее информацию о 49 погибших в сбитом над Луганском самолете подтвердил украинский штаб антитеррористической операции.

В самопровозглашенной Луганской народной республике инцидент по-прежнему не комментируют.

Связанные новости

Читайте также