Пограничники Украины объяснили, зачем проникли на территорию России

13.06.2014, 13:58

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

Украинские пограничники с востока страны не переходили на сторону России, заявили в Госпогранслужбе Украины.

В Госпогранслужбе Украины прокомментировали сообщения о том, что украинские военнослужащие с пункта «Должанский» оставили свои посты и перешли на сторону России, передает «Интерфакс».

В ведомстве эту информацию опровергли, но отметили, что пограничники действительно заходили на российскую территорию. Таким образом украинские силовики, находившиеся в окружении ополченцев, пробирались к новым местам расположения своих подразделений, объяснили в Госпогранслужбе Украины.

Госпогранслужба Украины: «Пересекая границу в Россию, все 26 пограничников вернулись на территорию Украины через другой пункт пропуска».

Кроме того, в пограничной службе опровергли информацию об отставке главы ведомства Николая Литвина, передает «Интерфакс».

Ранее сегодня появились сообщения о том, что руководитель Госпогранслужбы Украины Николай Литвин уступил требованиям «майдановцев» и подал в отставку.

Напомним, накануне в Киеве около 150 человек — в основном представители самообороны Майдана — собрались у здания Госпогранслужбы Украины с требованием отправить в отставку главу ведомства Николая Литвина. Митингующие заблокировали двери госучреждения.

Читайте также