Обама мечтает лежать на песке с кокосом в руках

13.06.2014, 05:49

Фото: Reuters © 2014, Hugh Gentry

Барак Обама в интервью сообщил, что мечтает валяться на пляже. А молодежь при этом он призывает к социальной активности, утверждая, что сейчас в истории человечества что-то вроде «золотого века».

Сразу после своей будущей отставки президент США Барак Обама хочет «лежать на пляже и пить из кокоса». Он признался в этом на днях, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Tumblr.

Барак Обама, президент США: «Зато я знаю, что буду делать сразу после инаугурации следующего президента. Я буду лежать где-нибудь на пляже и пить из кокоса. Правда, это, скорее всего, долго не продлится».

Обама призвал молодежь не впадать в цинизм, не верить, будто вокруг них ничто, включая и институты власти, не работает.

Барак Обама: «Если бы можно было выбирать момент своего рождения в истории человечества, то вы бы выбрали наше время. В мире сейчас меньше насилия, чем когда-либо. Жизнь здоровее, терпимости больше, с едой лучше, с образованием лучше, чем когда-либо».

Демонстративный оптимизм у американских политиков в крови, тем более при общении с молодежной аудиторией. Но Обаме в последнее время критики нередко ставят в вину веру в подобные стереотипы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вот и этот пассаж, в котором президент выражает намерение улечься под пальмой и рассуждает о ненасильственном мире, перепечатан американскими политологами с комментарием: «По-настоящему ясная политика Обамы».

В последнее время рейтинг Обамы неуклонно ползет вниз. Не помогают ни «хождения в народ» за чашкой чая, ни такие неудачные пиар-акции Белого дома, как обмен пленного солдата США на пятерых террористов, заключенных в Гуантанамо.

Читайте также