Первый гол ЧМ по футболу бразильцы закатили в собственные ворота

13.06.2014, 02:07

В первом матче со сборной Хорватии домашнего чемпионата мира забивала только Бразилия, причем и в свои, и в чужие ворота.

Первым взятием ворот чемпионата мира по футболу 2014 года, который прошел в бразильском Сан-Паулу на стадионе «Арена Коринтианс», стал автогол.

На 11-й минуте матча сборных Бразилии и Хорватии защитник хозяев турнира Марсело поразил собственные ворота. Игрок «Реала» стал первым в истории сборной Бразилии автором автогола в финальных турнирах чемпионатов мира.

На 29-й минуте нападающий бразильцев Неймар сравнял счет. Первый тайм завершился вничью. Команды ушли в раздевалки при счете 1:1.

Во втором тайме на 71-й минуте нападающий Неймар оформил дубль, реализовав пенальти. Счет стал 2:1 в пользу сборной Бразилии. Окончательный счет установил полузащитник Оскар на 90-й минуте.

Таким образом, в матче, открывающем чемпионат мира, футболисты сборной Бразилии одержали победу над Хорватией со счетом 3:1.

Ранее на стадионе «Арена Коринтианс» прошла торжественная церемония открытия чемпионата мира по футболу 2014 года. Официальную песню мундиаля исполнила знаменитая американская певица Дженнифер Лопес вместе с американо-кубинским рэпером Питбулем и бразильянкой Клаудией Лейтте.