Правозащитники в ООН: на Украине распространяется неонацистская идеология

12.06.2014, 13:18

Российские правозащитники рассказали в ООН о нарушении прав человека и распространении неонацистской идеологии на Украине.

На 26-й сессии Совета ООН по правам человека российские правозащитники привели наглядные свидетельства массовых и грубых нарушений прав человека на Украине, которые происходят с начала противостояния на Майдане в ноябре 2013 года. Об этом говорится в сообщении российского МИД.

Из сообщения МИД РФ: «Особый акцент был сделан на трагедии в Одессе 2 мая и гибели мирных жителей в результате карательной операции Киева против населения востока страны. Было отмечено ширящееся распространение радикальной, в первую очередь неонацистской и расистской идеологии на Украине. Правозащитники призвали международное сообщество объединить усилия и помочь Украине выйти из этого затяжного кризиса».

Между тем сегодня генсек ОБСЕ Ламберто Заньер встретился с украинскими беженцами в Ростовской области и призвал противоборствующие стороны как можно скорее остановить боевые действия в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также