«Прекратить это навсегда»: заммэра Москвы решил засудить Навального

12.06.2014, 10:37

Фото: Машков Юрий / ТАСС

Максим Ликсутов подал в отношении Навального иск о защите чести и деловой репутации из-за информации о кипрской компании.

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов решил подать иск о защите чести и достоинства в отношении Алексея Навального. Чиновник объяснил, что на ресурсах оппозиционера уже не раз звучали необоснованные обвинения в его адрес.

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы: «Я хотел бы прекратить это раз и навсегда, поэтому подал в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации».

Ликсутов также отметил, что все документы о выходе из состава акционеров Intellectico Holdings Limited, во владении активами которой его обвинял Навальный, он подписал еще в конце прошлого года. Кроме того, чиновник посоветовал команде оппозиционера внимательнее изучить законодательство Кипра, передает «Интерфакс».

Отметим, что ранее в блоге Навального появилась информация о том, что Ликсутов является совладельцем кипрской компании Intellectico Holdings Limited (12,75% акции), нарушая тем самым российское законодательство. При этом команда оппозиционера ссылается на выписку регистрационного департамента министерства торговли, промышленности и туризма Кипра, полученную 6 мая.

Отметим, что сейчас Алексей Навальный находится под домашним арестом. Его ждет суд по делу о хищении средств у компании «Ив Роше».

Новости по теме

Читайте также