Самый креативный чиновник Петербурга уволился по собственному желанию

11.06.2014, 20:31

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Терентий Мещеряков покинул пост главы Кронштадтского района. Предположительно, новое место работы чиновника будет в Москве.

Сегодня один из популярных и креативных питерских чиновников заявил, что покидает пост главы Кронштадтского района. Терентий Мещеряков написал заявление об уходе по собственному желанию.

В телефонном разговоре с телекомпанией НТВ Мещеряков подчеркнул, что перемены происходят к лучшему. И поделился впечатлениями от последнего рабочего дня на посту главы Кронштадта.

Терентий Мещеряков, глава Кронштадтского района: «Первый раз сегодня, обратите внимание, опоздал на официальное мероприятие. Вручали награды „Патриот России“. Написал заявление и опоздал на 20 минут на начало. Для меня наступило немного расслабленное время».

По информации некоторых СМИ, Терентию Мещерякову предложили работу в Москве. Сам чиновник эту информацию не подтвердил, но и не опроверг. Напомним: на посту главы Кронштадтского района Терентий Мещеряков проработал чуть больше года — с апреля 2013-го. До этого он возглавлял Фрунзенский район и в 2003–2009 гг. был депутатом Законодательного собрания.

Среди самых известных начинаний Мещерякова — замена в Кронштадте дворников-мигрантов на работников-россиян, установка светофоров, поддержка идеи о передаче фортов от Министерства обороны в собственность Петербурга. Будучи главой Фрунзенского района, чиновник планировал пересадить с автомобилей на велосипеды всех купчинских чиновников, а также проводил приемы граждан в формате видеоконференций.

Читайте также