Соратников Навального арестовывают и объявляют в розыск по делу о мошенничестве

11.06.2014, 14:48

Фото: @jk289.
Видео программы «ЧП»

Николая Ляскина, Константина Янкаускаса и Владимира Ашуркова хотят судить за хищение 10 миллионов, перечисленных на предвыборную кампанию кандидата в мэры Москвы Навального.

Суд решил поместить под домашний арест соратника Алексея Навального Константина Янкаускаса. Суд учел доводы следствия, утверждавшего, что Янкаускас может скрыться или уничтожить доказательства по делу о мошенничестве.

В свою очередь депутат муниципального округа Зюзино заявил, что не понимает, почему его обвиняют в мошенничестве, отметив при этом, что никуда скрываться не собирается и являлся к следователю по первому требованию, передает ИТАР-ТАСС.

Еще одному соратнику Навального Николаю Ляскину избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. А Владимира Ашуркова, который сейчас находится за пределами России, собираются объявить в розыск. Кроме того, ему в ближайшее время хотят предъявить обвинение.

Ранее сегодня сообщалось, что Янкаускаса и Ляскина обвинили в мошенничестве на 10 миллионов рублей. По данным следствия, в июле 2013 года они перечислили по миллиону рублей на избирательный счет Навального, который принимал участие в выборах мэра Москвы, а потом попросили всех, кто хотел поддержать оппозиционера, переводить деньги на их электронные кошельки. Средства, считают следователи, соратники Навального похитили, а не направили на избирательную кампанию.

Отметим, что обыски по делу о мошенничестве прошли не только у Янкаускаса и Ляскина, но и в офисе «Яндекс.Денег». Именно с помощью этого сервиса соратники Навального собирали деньги.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также