Участника «болотных» беспорядков Косенко отпустили из психиатрической больницы

11.06.2014, 13:33

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Фигуранта «болотного дела» Михаила Косенко, которого отправили на принудительное лечение, отпустили лечиться домой.

Суд удовлетворил ходатайство о переводе Михаила Косенко, которого отправили на принудительное лечение по делу о беспорядках на Болотной площади, на амбулаторное лечение. При этом он должен будет наблюдаться у врача-психиатра.

Как сообщает «Интерфакс», в ходе заседания, которое проходило в закрытом режиме, суд отклонил ходатайство обвинения о дополнительной экспертизе в институте имени Сербского. Таким образом, Косенко сможет покинуть психиатрическую больницу после вступления судебного решения в законную силу.

Напомним, в октябре прошлого года Михаила Косенко признали виновным по делу о беспорядках на Болотной и отправили на принудительное лечение. У него диагностировали расстройство в форме параноидной шизофрении. В связи с заболеванием Косенко освободили от ответственности.

Между тем расследование «болотного дела» продолжается. Недавно в нем появились новые фигуранты — лидер движения «Альтернатива» Олег Мельников, москвич Дмитрий Ишевский и жительница Петербурга Полина Стронгинова. Их считают виновными в избиении полицейских и участии в беспорядках.

Всего же фигурантами дела стали более 30 человек. Некоторые из них уже осуждены, а другие были освобождены по амнистии.

Новости по теме

Читайте также