«Мою голову вставляют в фотографии»: Джен Псаки объявила себя жертвой пропаганды

11.06.2014, 02:58

Видео программы «Сегодня»

Любимый россиянами персонаж американской политики, Джен Псаки пожаловалась на атаку со стороны российских СМИ.

Сегодня все, кто следит за искрометными выступлениями Джен Псаки, наконец узнали, что спикер Госдепа думает о своей неожиданной известности в России.

Вопрос об этом журналисты задали Псаки в самом конце очередного ежедневного брифинга и получили непривычно развернутый и прочитанный не по бумажке ответ — без упоминаний о том, что спикеру нужно «проконсультироваться с экспертами».

Журналист: «Если посмотреть на то, что происходит в Твиттере в последнее время, то получается что вы, отвечая на критику в адрес США, сами стали объектом критики не менее острой. Вы знаете, кто за этим стоит?»

Джен Псаки, представитель Госдепартамента США: «Знаете, я оказалась в хорошей компании — многие американские должные лица, в особенности женщины, стали сейчас жертвами российской пропагандистской машины. Такое ощущение, что для них главное — мои наряды. Какой фасон, какие цвета… Мою голову вставляют в разные фотографии… А все потому, что США поддерживают сильную демократичную Украину. Мне это слегка надоело, но я не переживаю. Считаю, что для меня это честь».

По мнению Псаки, она стала объектом критики со стороны российской прессы только потому, что Вашингтон поддерживает демократические процессы на Украине. Псаки добавила, что в этом случае «правда не на стороне россиян» и это «очевидно», передает «Интерфакс». Также «голос Госдепа» заверила, что ее заявления по поводу украинского кризиса в полной мере отражают позицию Вашингтона.

Напомним, что 36-летняя американка стала настоящей «любимицей» острых на язык журналистов и простых людей. Заявления Псаки, зачастую отдающие некомпетентностью, с удовольствием цитируют в прессе. На днях поползли слухи, что Джен увольняют, но она их быстро опровергла.

Связанные новости

Читайте также