Путин призвал чиновников пострадавшей от наводнения Сибири не расслабляться

10.06.2014, 15:38

Фото: Алексей Никольский / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Президент РФ положительно оценил работу антикризисных штабов в регионах Южной Сибири, страдающих от паводков, но призвал чиновников не успокаивать себя фразой «все находится под контролем».

Владимир Путин: «Система антикризисного управления в целом заработала своевременно, и соответствующие региональные штабы были созданы вовремя. Хочу за это поблагодарить всех, кто принимал участие в ликвидации последствий на начальном этапе».

Тем не менее глава государства напомнил, что только по предварительным данным, от водной стихии пострадали порядка 66 тысяч человек, передает «Интерфакс». Предстоит работа по оказанию им помощи.

Владимир Путин: «Знаю, что все ведомства работали, работали эффективно руководители регионов, и приятно слышать такую успокаивающую формулировку, как „все находится под контролем“. Вместе с этим, мы с вами понимаем, что люди находятся в сложной ситуации, в тяжелой ситуации».

На Алтае затоплены более десятка населенных пунктов, в остальных регионах обстановка стабильная. Из поселков под Барнаулом за последние дни эвакуировали уже более тысячи человек. Люди остановились у родственников или в подготовленных пунктах временно размещения, где их снабжают всем необходимым. К настоящему моменту правительство уже выделило около 4 миллиардов рублей пострадавшим от наводнения в Сибири.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также