Полиция назвала виновника автокатастрофы на Сахалине

10.06.2014, 14:18

Фото: torange.ru.
Видео программы «ЧП»

Полицейские считают виновником аварии с участием тепловоза в Сахалинской области водителя автобуса.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, водитель рейсового автобуса Hyundai Aero Town «при проезде железнодорожного переезда не убедился в безопасности маневра и выехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с поездом», передает «Интерфакс».

Эту информацию подтвердили и в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. Там уточнили, что машинист поезда, заметив выскочивший на переезд автобус, пытался избежать столкновения.

Напомним, авария произошла во вторник примерно в 17:00 часов по местному времени на переезде, расположенном на 274-м километре автодороги Южно-Сахалинск — Поронайск. Следовавший из Поронайска рейсовый автобус, в котором находилось 35 человек, столкнулся с грузовым поездом.

На месте погибли четыре человека. Еще один пострадавший скончался на руках у врачей в машине «скорой помощи». Около 14 человек получили разные травмы.

Сообщается также, что состав после столкновения с автобусом с рельсов не сошел и локомотивная бригада не пострадала. На движение пассажирских поездов происшествие не повлияет, заверили представители железнодорожной компании.

Связанные новости

Читайте также