В «Роснано» отреагировали на требование депутатов расследовать деятельность Чубайса

09.06.2014, 21:41

Фото: Денис Вышинский / ТАСС

Депутаты направили в Генпрокуратуру запрос с просьбой тщательно расследовать деятельность главы «Роснано» Анатолия Чубайса и возбудить дело. В корпорации заявили, что никаких оснований для открытия уголовного производства нет.

Первый зампред Госдумы Оксана Дмитриева и депутаты фракции «Справедливая Россия» указали в запросе, что в 2013 году Счетная палата провела проверку «Роснано» и выявила нарушения, однако до сих пор «ничего не известно ни о проведенных расследованиях, ни о возбужденных уголовных делах».

В «Роснано» в ответ на это заявили, что в прошлом году во время проверки было обнаружено 7 нарушений и недостатков, но они были устранены, о чем корпорация отчиталась письменно. С тех пор Счетная палата не интересовалась деятельностью «Роснано».

В корпорации добавили, что все показатели работы за 2013 год были выполнены. Более того, объем продаж продукции наноиндустрии и высокотехнологичных материалов составил 93 млрд рублей, что почти в два раза больше, чем ожидалось, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также