Лидер ДНР Пушилин обвиняет Киев в убийстве помощника

07.06.2014, 22:20

Видео программы «ЧП»

Глава Верховного совета ДНР Денис Пушилин рассказал, кто стоит за убийством его помощника.

Глава Верховного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что к убийству его помощника причастны киевские власти, передает «Интерфакс».

Денис Пушилин, глава Верховного совета ДНР: «Сегодня был убит мой помощник, человек, который занимался „гуманитаркой“. Убийство исполнили специалисты. Мало остается вариантов, что это было на бытовой почве или хулиганство. Что касается исполнителя убийства, то объявлен план „Перехват“. Что касается заказчика, мы считаем, что это сделали власти Киева».

В свою очередь премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил, что правоохранительные органы республики расценивают убийство помощника Пушилина как теракт, передает ИТАР-ТАСС.

Александр Бородай, премьер ДНР: «Наши правоохранительные органы предполагают, что это был теракт. Существует также версия, что покушение было направлено против самого Пушилина, а не его помощника. Могла быть ошибка в совершении теракта, поскольку человек походил на Дениса внешне».

Эту версию не исключает и сам Пушилин. По его словам, в машине, в которой расстреляли его помощника, часто ездил он сам. Он добавил, что после инцидента охрана руководства ДНР будет усилена.

Напомним, неизвестные из автомата обстреляли автомобиль Toyota, в котором ехал донецкий депутат и помощник Пушилина Максим Петрухин, в центре Донецка. После этого нападавшие скрылись. Погибший занимался поставками гуманитарной помощи в Славянск и Краматорск.

Читайте также