В Крыму уверенно стартовал курортный сезон

06.06.2014, 20:27

Видеосюжет: Олег Крючков
Видео программы «Сегодня»

Крымские курорты переживают наплыв туристов. Об этом свидетельствуют первые данные о заполняемости санаториев и гостиниц.

В министерстве курортов Крыма заявляют, что приятно удивлены, но призывают с оценками не торопиться — сезон только стартовал Корреспондент НТВ Олег Кричков отправился в Алушту, приценился к жилью, заглянул на пляж и проверил, есть ли еще места. Алушта, как и любой курортный город, начинается с рекламных объявлений квартирных маклеров.

Снять тут можно и дорогой пентхауз, и койку у частника. Переход Крыма на рубль и поток российских туристов цены на жилье сначала встряхнул и подкинул вверх, а потом вернул на прошлогодний уровень.

Елена, туристка из Белгорода: «Отлично! Встретили хорошо, гостеприимно. Крымчане очень рады, что они вошли в состав России».

Главный барометр начала курортного сезона — пляжные торговцы пахлавой, вяленой рыбой и креветками. Если это разномастное племя вышло на пляж, значит, туристы приехали.

Оптимизм торговцев разделяют и чиновники. Министр курортов Крыма Елена Юрченко лично инспектирует пляжи.

Елена Юрченко, министр курортов и туризма Республики Крым: «Мы не думали, что мы будем стартовать с такой уверенностью и с такими хорошими результатами. Но цыплят по осени считают, поэтому давайте вначале проведем этот туристический сезон, а потом будем однозначно радоваться тому, как он получился».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также