Депутат Ляшко выгнал из Верховной рады российских журналистов

06.06.2014, 16:35

Видео: Влад Содель

Скандал произошел сегодня в Верховной раде Украины. Депутат, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко выгнал из здания парламента съемочную группу из России, которая находилась там на законных основаниях.

Все началось с того, что политик отобрал у российских журналистов аккредитацию, назвав их иностранными разведчиками.

Олег Ляшко: «Ваша аккредитация аннулирована, вы шпион, прочь из парламента».

Российский журналист попытался возразить, заявив, что представителей СМИ, получивших аккредитацию, не имеют права выгонять их Верховной рады. После этих слов Олег Ляшко еще больше разозлился и стал выталкивать корреспондента на улицу, назвав дураком того сотрудника администрации президента Украины, который выдал российским телевизионщикам аккредитацию.

Стоит отметить, что никто из представителей украинских СМИ не встал на защиту своих коллег. Сначала они молча смотрели на происходящее, а потом стали кричать «Долой!», а когда Ляшко схватил за руку российского корреспондента и силой потащил к выходу, то и вовсе зааплодировали.

Олег Ляшко был одним из кандидатов на пост президента Украины. В мае этого года крымские следователи начали доследственную проверку в отношении депутата, заподозрив его в нездоровом интересе к несовершеннолетним.

Связанные новости

Читайте также