Мертвого подростка достали из шасси самолета в аэропорту Амстердама

06.06.2014, 15:53

Фото: Reuters © 2014

В столице Нидерландов полиция разбирается в обстоятельствах гибели юноши, тело которого вытащили из шасси самолета. Страшную находку сделали работники воздушной гавани, когда осматривали борт, прибывший из Норвегии. Выяснилось, что погибший — 17-летний подросток, страдающий аутизмом.

Сотрудники аэропорта Амстердама из отсека шасси самолета, прилетевшего из Норвегии, достали мертвого человека. Сообщается, что погибшему было всего 17 лет, он страдал аутизмом. Борт, где находилось тело, принадлежит голландской авиакомпании KLM. Известно, что он прибыл в столицу Нидерландов из города Ларвик.

Агентство France Press со ссылкой на местную полицию передает, что об исчезновении подростка норвежские власти объявили в среду и с тех пор искали его.

Это не первая гибель человека в шасси самолета. Ровно год назад похожий случай произошел в столичном аэропорту Внуково. Там мертвого мужчину достали из механизма лайнера, который прибыл в Москву из итальянского города Римини. Борт приземлился глубокой ночью, сотрудники воздушной гавани при осмотре увидели на шасси странные подтеки и извлекли из отсека тело человека.

Читайте также