Дело о нападении Божены Рынски на журналистов дошло до суда

06.06.2014, 15:21

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

Светскую львицу вскоре начнут судить за нападение на журналистов НТВ и испорченную камеру. Ей грозит срок по статьям «Причинение побоев» и «Повреждение чужого имущества».

Московская прокуратура отправила в суд дело Евгении Курицыной, более известной как Божена Рынска, которую обвиняют в нападении на журналистов НТВ. Ей грозит ответственность по статьям «Причинение побоев из хулиганских побуждений» и «Умышленное повреждение чужого имущества».

Светская обозревательница атаковала журналистов 11 сентября прошлого года. Сначала она отказалась отвечать на вопросы корреспондента НТВ, а потом принялась наносить удары, в том числе ногами. При этом Рынска повредила камеру и объектив, причинив ущерб телекомпании на сумму более 550 тысяч рублей.

Впрочем, на этом светская львица не успокоилась. Всего через два месяца после нападения на журналистов НТВ Божена Рынска в подземном гараже своего дома плеснула в лицо водой и ударила 62-летнего водителя, не уступившего ей место на парковке.

В прокуратуре Москвы отметили, что обвинительный акт по уголовному делу был утвержден еще 11 апреля. Однако Рынска упорно игнорировала вызовы в прокуратуру, где ей хотели вручить копию обвинительного акта. В итоге документы светской львице передал почтальон.

Новости по теме

Читайте также