В финале «Ролан Гаррос» Мария Шарапова сыграет с Симоной Халеп

06.06.2014, 00:13

Мария Шарапова признала ошибки в игре и сообщила, что встреча с Симоной Халеп в финале Открытого чемпионата Франции по теннису будет сложной.

За чемпионский титул седьмая ракетка турнира Шарапова поспорит с победительницей второго полуфинала румынкой Симоной Халеп. Говоря о предстоящей встрече, Шарапова отметила, что финал будет сложным.

Мария Шарапова, теннисистка: «Против Халеп я играла две недели назад в финале турнира в Мадриде. Был очень тяжелый матч, я выиграла в трех сетах. Финал Открытого чемпионата Франции будет для Халеп первым в карьере на турнирах серии „Большого шлема“. Думаю, она будет играть на уверенности и агрессивно».

Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, обыграв в матче ½ финала канадку Эжени Бушар (18-й номер «посева») — 4:6, 7:5, 6:2.

По ходу игры у Шараповой возникли проблемы с подачей, и во втором сете россиянка сделала шесть двойных ошибок.

Мария Шарапова: «Во втором сете я наделала много двойных ошибок. Потеряла свой ритм на подаче и никак не могла это исправить. Но в третьем сете в ключевые моменты я подавала очень хорошо. В финальном матче это не станет для меня проблемой. В пятницу я специально поработаю над подачей».

Турнирная сетка для российской теннисистки оказалась благоприятной. До четвертого круга Шарапова проводила только двухсетовые матчи.

Шарапова — одна из десяти теннисисток в истории, обладающих так называемым «карьерным шлемом». Она выиграла по одному из турниров Большого шлема в разные годы. В 17 лет россиянка стала победительницей Уимблдона (2004 год), выиграла Открытый чемпионат США (2006), Открытый чемпионат Австралии (2008), а в 2012 году Шараповой покорился «Ролан Гаррос». Всего она является обладательницей 31 титула турниров Женской теннисной ассоциации, напоминает ИТАР-ТАСС.