Дональд Трамп не собирается сворачивать свои бизнес-планы в России

05.06.2014, 20:16

Фото: Associated Press © 2014, Cliff Owen

Знаменитый американский бизнесмен Дональд Трамп подтвердил свое намерение реализовать в России крупный строительный проект совместно с девелоперской компанией Crocus Group.

Как заявил владелец и президент Crocus Group Арас Агаларов, совместный проект предполагает строительство на территории «Крокус-Сити» в московском регионе высотных апартаментов площадью 100 тыс. квадратных метров, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас компании ведут переговоры относительно формата будущего здания. Ранее проект предполагал возведение в столичном регионе офисного небоскреба по аналогии с известной Trump Tower, расположенной в Нью-Йорке. Однако позднее эту идею отклонили.

По словам Агаларова, на данном этапе планируется возвести комплекс апартаментов в 45–48 этажей. Здание должно вписаться в концепцию единой территории «Крокус-Сити», на месте которой сейчас размещены выставочные и концертные комплексы, а также офисные здания и торговые центры.

Отметим, в 2004-м Трамп договорился об участии в реконструкции гостиниц «Москва» и «Россия», а четыре года спустя объявил, что собирается строить элитное жилье и отели в Москве, Петербурге и Сочи.

Читайте также