Поджигатель Корана в московском метро оказался причастен к убийству

05.06.2014, 14:45

Фото: vk.com

На 23-летнего жителя Тверской области Александра Соколова, демонстративно сжегшего Коран в московском метро, завели третье уголовное дело.

Ранее Александра Соколова, который сейчас сидит под арестом, привлекли за групповое хулиганство и разжигание межнациональной розни. Теперь выяснилось, что он и его товарищи, вооружившись ножами, нападали на мужчин с неславянской внешностью. Одно из таких нападений закончилось смертью потерпевшего.

Теперь на Соколова заведено дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», сообщила ИТАР-ТАСС адвокат одного из фигурантов Оксана Михалкина.

Согласно материалам дела, 31 декабря 2013 года на Бутовской линии столичного метро трое молодых людей, в том числе Соколов, жгли главную книгу мусульман и требовали от пассажира — предположительно, уроженца Средней Азии — отречься от своей религии. Все это хулиганы снимали на камеру мобильника.

Известно, что ранее Соколов был судим за кражи и разбой. Сейчас он активно дает показания на других обвиняемых и намерен заключить сделку со следствием.

Читайте также