Обновленный бутик Zenith в Москве открыл экстремал-рекордсмен Баумгартнер

05.06.2014, 11:52

Видео программы «Сегодня»

Феликс Баумгартнер, который прыгнул с парашютом из стратосферы, в российской столице открыл обновленный бутик швейцарских часов Zenith.

В Москве встретили мировую звезду Феликса Баумгартнера. Он стал первым человеком, который осуществил прыжок с парашютом из стратосферы, с высоты почти 40 километров. В российской столице у него особая миссия. Баумгартнер — посол известной марки швейцарских часов Zenith. В ЦУМе у нее открылся обновленный бутик. В будущем году компании исполнится полтора века. Надежные механизмы подкупают и своей точностью, они измеряют время вплоть до одной десятой секунды. Это очень пригодилось Баумгартнеру во время исторического прыжка.

Феликс Баумгартнер, парашютист, бейсджампер: «Мне было важно взять с собой именно механические часы. Когда капсула, прикрепленная к воздушному шару, набрала высоту, у меня было только 40 минут, чтобы все успеть. Электронным часам я не доверял, они могли выйти из строя или могла сдать батарейка. А с механическими я точно знал, сколько времени могу провести в капсуле, когда прыгать, сколько времени понадобится, чтобы приземлиться. Так что эти часы подошли идеально».

Не подвел Zenith и тех, кто ждет от часов приятных мелочей. Во многих моделях есть такие опции, как «вечный календарь» и «репетир».

Читайте также