Украинская авиация снова штурмует Семёновку

04.06.2014, 19:06

Видео программы «Сегодня»

Штурмовики ВВС Украины не оставляют в покое поселок Семёновка под Славянском. По данным информационных агентств, по населенному пункту сегодня нанесен очередной авиаудар, уже восьмой по счету за последние два дня.

Пресс-служба самопровозглашенной Донецкой республики: «Вооруженные силы Украины применяют штурмовую авиацию в боях за стратегически важный населенный пункт Семеновка. Для обстрела села противник также применяет тяжелую артиллерию, в частности, самоходные артиллерийские установки „Нона“ и гаубицы „Акация“».

Этот авианалет на Семёновку стал уже восьмым за последние два дня. Последний раз истребители и вертолеты бомбили поселок сегодня утром. После этого один вертолет ВВС Украины был сбит ополченцами.

Добавим, что за минувшие сутки ополченцы потеряли в боях 9 человек. Также ранее сообщалось, что 12 человек получили ранения в схватках с украинскими военными. А вот в Киеве утверждают, что в ходе недавних боев на юго-востоке было уничтожено значительно больше представителей самообороны ДНР — около 300 человек. Ополчение эти цифры опровергает.

Связанные новости

Читайте также