В убийстве капитана полиции следователи заподозрили «единственного свидетеля»

04.06.2014, 16:26

Видео программы «ЧП»

В Следственном комитете допрашивают некоего жителя Солнцева. Сыщики не исключают, что этот человек может иметь отношение к убийству капитана полиции Олега Толмачёва.

Машину, в которой ехал подозреваемый в убийстве капитана полиции Олега Толмачёва, стражи порядка остановили за несколько кварталов от места происшествия. Анатолия Шарковского сейчас допрашивают. В его внедорожнике сыщики уже провели обыск. В бардачке нашли несколько ножей, пистолет, мачете и гильзы. По предварительным данным, именно он устроил жестокую расправу с начальником службы участковых уполномоченных по району Ново-Переделкино.

После расстрела, как предполагают следователи, Шарковский сам позвонил в дежурную часть и, заявив что он единственный очевидец, сообщил о случившемся. Сказал, что налетчиков было двое и он якобы пытался их догнать. На месте трагедии криминалисты нашли десятки гильз. Пули попали капитану в грудь и голову.

Виктория Цыпленкова, СУ СК РФ по г. Москве: «Тело мужчины с множественными огнестрельными ранениями — не менее 10 в область головы и туловища — было найдено сегодня ночью на улице Домостроительная, недалеко от места жительства погибшего. В настоящий момент проводятся неотложные следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия».

Версию, что убийство связанно с профессиональной деятельностью, следователи уже не рассматривают как основную. Выяснилось, что подозреваемый был знаком с погибшим. Из-за чего у Шарковского и офицера Олега Толмачёва произошел конфликт, сейчас выясняют сыщики.

Начальником службы участковых Олег Толмачёв проработал всего три месяца — на эту должность капитана поставили в марте. Ему было 30 лет. Коллеги полицейского все как один говорят: он был очень ответственным и исполнительным, человеком, у которого не было врагов.

По факту смерти полицейского следователи возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

У узнавшей о случившемся супруги Олега Толмачёва случился сердечный приступ. О том, что отец погиб, пятилетнему сыну капитана полиции пока не сказали.

Связанные новости

Читайте также