Полиция изучает версии петербургского ДТП с неуправляемым автобусом

04.06.2014, 00:39

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

ДТП на Невском проспекте сняли камеры наблюдения. Записи помогут установить обстоятельства аварии.

На записи видно, как автобус частной компании «Питеравто» останавливается на перекрестке с Караванной улицей, затем трогается на зеленый сигнал светофора, но через несколько десятков метров его заносит на тротуар, подбрасывает на высоту второго этажа жилого дома, а затем неуправляемая машина сметает все на своем пути.

По предварительной информации, водителю ЛиАЗа стало плохо, и он не справился с управлением. Представители компании-перевозчика сообщили, что шофер с утра проходил медосмотр, а машина из парка вышла в исправном состоянии. Более того, автобус приобретен всего год назад, вряд ли причиной ДТП стало его техническое состояние.

Есть еще одна версия аварии: автобус мог потерять управление из-за «подрезавшей» его легковушки, которая выскочила с Караванной. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов, передает ИТАР-ТАСС.

Андрей Кибитов, руководитель пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга: «Учитывая, что Невский проспект оборудован видеокамерами по программе „Умный город“, причину должны установить достаточно быстро».

Водитель доставлен в больницу в тяжелом состоянии, как сообщает «Фонтанка», у него сломаны обе ноги. По данным издания, у шофера за рулем случился сердечный приступ.

По последним данным, в результате ЧП пострадали 24 человека, двое находятся в тяжелом состоянии. На 2 часа движение на Караванной из-за ДТП было перекрыто, сообщает корреспондент НТВ Андрей Курицын.

Связанные новости

Читайте также