После Монако Даниилу Квяту не страшны никакие трассы «Ф-1»

03.06.2014, 15:04

Фото: Reuters © 2014, Caren Firouz

Российский пилот команды «Формулы-1» Toro Rosso поделился своими ощущениями в преддверии Гран-при Канады, стартующего на этой неделе.

До подписания контракта с Toro Rosso на автодроме имени Жиля Вильнева в Монреале, где в воскресенье будет разыгран Гран-при Канады, Даниилу Квяту выступать не приходилось. Однако российский гонщик уже как следует изучил трассу и не сомневается в своих силах.

Даниил Квят, гонщик: «Автодром имени Жиля Вильнева, где пройдет Гран-при Канады — это еще одна трасса в календаре чемпионата, на которой ранее мне не доводилось выступать. Готовясь к Гран-при, я просмотрел гонки прошлых лет и работал несколько часов на симуляторе».

По мнению Квята, канадский трек можно сравнить с трассой в Монако. Гонку в карликовом государстве две недели назад россиянин завершить не смог из-за технических проблем, однако после того опыта гонщику, по его словам, теперь не страшны никакие трассы.

Даниил Квят: «Мне кажется, что предстоящий Гран-при будет очень интересным. На трассе очень часто придется притормаживать, а также на автодроме очень много шикан. Чем-то гонка в Канаде будет напоминать Гран-при Монако, поскольку зоны безопасности на трассе не слишком широкие. Однако после моего первого опыта в Монако для меня не осталось сложных трасс».

Гран-при Канады стартует в Монреале 6 июня.

Читайте также