СК РФ начал расследование убийства 8-летней Насти в Тунисе

03.06.2014, 14:39

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Следователями Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту убийства девочки на одном из курортов Тунисской Республики.

Как сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин, следователи выясняют обстоятельства преступления, назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская.

29 мая тело маленькой Насти перевезли в Петербург, где проведут экспертизу. Тунисские следователи высказали подозрения, что ребенка могла задушить собственная мать. Они заявляют, что сотрудники гостиницы слышали крики, а под ногтями девочки были обнаружены частицы кожи матери.

Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: «По данным следствия, 13 мая в ванной комнате номера одного из отелей города Махдия было обнаружено тело 8-летней жительницы Санкт-Петербурга с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, девочка совместно с 43-летней матерью находилась в Тунисе на отдыхе».

Спустя 3–4 часа после обнаружения тела ребенка мать девочки обнаружили загорающей на пляже. Женщину задержали по подозрению в убийстве и поместили во временную тюрьму курорта Сусс.

В Санкт-Петербурге за женщину вступилась друзья подозреваемой и уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова. Она сообщила, что семья девочки была благополучной. Со слов учителей, Анастасия всегда была окружена заботой со стороны матери, а ребенок для нее был смыслом жизни.

Новости по теме

Читайте также