Поселок Семёновка под Славянском атакуют истребители и вертолеты

03.06.2014, 10:57

Видео: Saponkov

По поселку Семёновка под Славянском нанесли ракетные удары два истребителя и два вертолета, сообщают ополченцы.

Представитель народного ополчения: «Сначала зашли два истребителя, нанесли удар и ушли в сторону Изюма. Затем со стороны комбикормового завода появились два вертолета, также нанесли удар и сели в районе поселка Райгородок».

Сейчас на месте ЧП ополченцы ищут пострадавших в результате авианалета. Также сообщается, что авиация Украины уничтожила блокпост народного ополчения Царицыно между Славянском и населенным пунктом Красный Лиман, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наступление на Семёновку началось ранним утром. Назначенный Верховной радой министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что в районе поселка идет интенсивная перестрелка. Ополченцы подбили несколько украинских БТР. Согласно последней информации, военным удалось прорваться в Семёновку.

Представитель народного ополчения: «По предварительным данным, силовики прорвались в поселок и заняли его».

Над восточной частью города поднимается дым, который видно практически из всех районов Славянск. В разных частых города слышны автоматные и пулеметные очереди.

Напомним, на днях во время боя в непокорном Славянске один из снарядов угодил в здание детского дома. К счастью, никто не пострадал: воспитанников приюта вывезли заранее. Также сообщалось, что силовики разрушили школу и детский сад в городе.

Связанные новости

Читайте также