Полиция не нашла оружия в «стреляющем кортеже» на северо-востоке Москвы

31.05.2014, 22:25

Видео программы «ЧП»

Московские полицейские не нашли оружия в автомобилях свадебного кортежа, который был остановлен после заявлений очевидцев о стрельбе из этих машин.

К осмотру машин из шумного кортежа был привлечен кинолог с собакой, однако никаких предметов, из которых могли быть произведены выстрелы, там не оказалось.

Тем не менее водителей все равно ждет наказание — за нарушение правил эксплуатации транспортных средств, в том числе за неправильную тонировку, сообщает «Интерфакс».

Напомним, все началось с того, что около семи часов вечера в полицию позвонили очевидцы и сообщили о звуках выстрелов, доносившихся со стороны свадебного кортежа на Лобненской улице на северо-востоке Москвы.

Отметим, впрочем, что проблема «стреляющих свадеб» заставило власти принять закон, значительно ужесточающий ответственность за стрельбу из оружия в не отведенных для этого местах. В апреле суровое наказание постигло первого «свадебного стрелка». Житель Подмосковья Саркис Хачатрян был отправлен в колонию общего режима на семь месяцев за стрельбу в конце прошлого года.

Новости по теме

Читайте также