В ДНР сообщили о гибели шести человек при обстреле донецкого аэропорта

31.05.2014, 15:40

Фото: voicesevas.ru

Руководство Донецкой народной республики собирается обратиться за помощью в международную организацию Красный Крест. Украинские военные не дают вывезти тела погибших в бою, обстреливая медиков и ополченцев.

Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай утверждает, что при попытке вывезти тела погибших в бою за донецкий аэропорт было убито шесть человек.

Александр Бородай, премьер самопровозглашенной ДНР: «Мы пытались забрать тела с территории аэропорта, однако украинская армия обстреляла ополченцев и „скорую помощь“, в результате чего шестеро погибли. Тела убитых до сих пор находятся там».

Он не смог ответить, кто именно погиб при обстреле. Также неизвестно, есть ли раненые. Бородай сообщил, что власти ДНР будут обращаться в Красный Крест за помощью. Там рассчитывают, что организация поможет вывезти пострадавших с территории аэропорта.

Бородай также рассказал, что в Донецке продолжают обстреливать аэропорт. Силовики не теряют надежды захватить воздушную гавань, но ополченцам удается отбить атаки, сообщает «Интерфакс».

Читайте также