Семчев отказался платить за разбитую витрину отеля в Екатеринбурге

30.05.2014, 12:35

Уральская ювелирная компания подает в суд на актера Семчева, с которым ей не удалось решить конфликт мирным путем.

Екатеринбургской ювелирной компании, чью витрину в пылу драки разбил известный актер, не удалось решить конфликт с ним в досудебном порядке.

Как сообщил представитель компании, Семчеву предложили перечислить 60 тысяч рублей — а именно в эту сумму оценивается ущерб — в помощь детям-сиротам. Но актер театра-студии Олега Табакова это предложение проигнорировал, посоветовав связаться с его адвокатами.

Однако и с юристами столичной звезды уральской компании найти взаимопонимание в этом вопросе не удалось. Теперь дело, по всей видимости, будет рассматриваться в суде — компания решила подать иск против Семчева о возмещении компенсации материального ущерба.

Сам актер и театр, в котором он работает, ни эту ситуацию, ни тему драки не комментируют, отмечает ИТАР-ТАСС.

Напомним, инцидент произошел в конце марта в одном из отелей Екатеринбурга. Там проходила театральная вечеринка по случаю окончания гастролей. В какой-то момент режиссер Василий Сигарев чем-то обидел присутствующих женщин, и Александр Семчев решил заступиться за дам. Актер вытащил Сигарева из кафе, уронив в пылу потасовки режиссера на стойку с ювелирными изделиями, установленную в холле гостиницы.

Читайте также