Сергей Нарышкин, спикер нижней палаты парламента: «У нас на рассмотрении несколько законопроектов, в том числе по упрощенному порядку предоставления гражданства РФ. А профильный комитет предложил направить их в рассылку и установить срок этой рассылки до 17 марта».
Напомним, воспользоваться правом на получение гражданства смогут лица, которые используют русский язык в бытовой, культурной и общественной жизни и чьи родственники или они сами постоянно жили на территории РФ, в том числе на территории Российской империи и СССР.
Согласно законопроекту, заявление и принятие решения о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке будет рассматриваться до трех месяцев.
Ранее ФМС опубликовала данные, согласно которым за последние две недели более 140 тысяч граждан Украины попросили предоставить им в России убежище и гражданство.
Патриарх Кирилл попросил международное сообщество защитить Киево-Печерскую лавру
Instasamka попала в базу украинского «Миротворца»
Путин: количество обращений по усыновлению детей из четырех новых регионов растет
Петербург отправил шесть тонн продовольствия в Мариуполь