Сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего петербуржца Олег Тена, подозреваемого в жестоком убийстве 24-летней девушки летом 2005 года.
Сотрудники уголовного розыска задержали
С подробностями — корреспондент НТВ Александр Щерба.
Полгода прошло с момента трагедии в одном из домов на Дунайском проспекте, однако следы крови там видны до сих пор. В июле 2005 на последнем, 16 этаже, была зверски убита
По составленному фотороботу в преступлении подозревался человек восточной национальности. Накануне он был задержан. В кармане подозреваемого оперативники обнаружили удостоверение сотрудника милиции.
На следственном эксперименте
Павел Сорокин, начальник
В момент борьбы жертве удалось нанести удар бутылкой по голове преступника. Это окончательно вывело его из себя, и после ограбления он зарезал девушку с особой жестокостью — отрезал грудь и выколол глаза.
Павел Сорокин, начальник
На эти вопросы ответы дадут медики. Но есть еще один, не входящий в их компетенцию. Как могло получиться, что в органы правопорядка был зачислен человек, который уже попадал в поле зрения милиции с формулировкой «склонен к развратным действиям». Шесть лет назад, по заявлению родителей школьников, Олега Тена должны были привлечь к уголовной ответственности, однако этого сделано не было.
Теперь, кроме самого Тена, к ответственности должны привлечь того, кто разрешил служить ему в милиции.
